Más Baloncesto
  Conectar or Regístrate
::  Inicio  ::  Descargas  ::  Noticias de Mercado  ::  Tu Cuenta  ::  Foros  ::  Tienda  ::  BiblioEteca  ::  Radio  ::
Contacto
 Añadir a favoritos
 Tu Página de Inicio
 
 

Visitas
 
Patrocinadores
 
Síguenos también en

Facebook

Twitter

RSS
 
Menú
· Portada
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Chat
· Descargas
· Encuestas
· Enlaces
· Entrevistas
· Enviar Noticias
· Estadísticas
· Foros
· Galería de Imágenes
· Juegos
· Lista de Usuarios
· Mensajes Privados
· Quiniela
· Porras
· Recomiéndanos
· Screens PBM
· Staff
· Top 10
· Tu Cuenta
 
Liga Virtual
Play-Off LEB Plata 2024
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Regular 2023/24
· Clasificaciones
· Calendario y Resultados
· Jugadores Libres
 
Clasificación
Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2023-24
 ACBAV PT
1º D. Velsik806 40
2º CBC Castilla222 36
3º R. Fuenla366 34
4º R. Pistons115 32
5º Cucumbers172 28
6º Alicante X9921 28
7º CBM Sevilla148 26
8º CBSta Cruz-89 24
9º C. TMZ45 22
10º Cirinosky-45 22
11º Torrero-167 22
12º Guetto-153 20
13º C. Palencia-205 20
14º A. Manresa-116 16
15º Kim-265 16
16º Quijote-289 14
17º Hoosiers-259 8
18º PCAI Huesca-307 6
 LEB OroAV PT
1º E. Promesas408 34
2º DT Ravias284 34
3º MOF289 32
4º Carlet229 30
5º Barça163 30
6º CB Triki266 28
7º S. Salobreña256 28
8º R. Fuenla B207 28
9º CB Perharbor-8 24
10º Bliman S.140 20
11º Ushersex.-62 20
12º PAM-45 18
13º B. Dragons-197 16
14º CB Joros-222 16
15º Rucker HT-241 16
16º Guinardó CB-394 8
17º Spiritpool-442 8
18º A. Lutras-631 6
 LEB PlataAV PT
1º CB Pinto254 26
2º CB Buche32 26
3º Guadalajara66 20
4º Talavera-79 20
5º CB Marín-76 18
6º Rajecko-197 10

Personalizar
 
Calendario - Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2023-24

ACB | LEB Oro | LEB Plata
Día | Semana | Mes | Temporada
Sep  Oct  Nov  Dic  Ene  Feb  Mar  Abr  May  
HomeVisitanteRes CuándoDónde 
Jornada 17
Dynamo VelsikClub TMZ77-5106-01-2024 18:00Aranbizkarra Arena
Quijote TeamCirinosky25-1306-01-2024 18:00Ciudad de Melilla
C.B. Comuneros de CastillaKim-Morcillas59-2606-01-2024 18:00El Aguisejo
Castilla PalenciaC.B. Torrero32-1706-01-2024 18:00El Fortín Morado
Real FuenlabradaArque Manresa49-3006-01-2024 18:00Fernando Martín
Guetto BrothersC.B. Santa Cruz43-8206-01-2024 18:00Guetto Stadium
C.B. Magic SevillaHoosiers58-4706-01-2024 18:00Karchimia Center
Renault PistonsPeñas CAI Huesca28-1906-01-2024 18:00Palace of Auburn Hills
C.B. Cucumbers SupersonicsAlicante Xacobeo 9932-5006-01-2024 18:00Pepino Arena
Jornada 18
Quijote TeamDynamo Velsik17-8913-01-2024 18:00Ciudad de Melilla
C.B. Comuneros de CastillaC.B. Santa Cruz54-713-01-2024 18:00El Aguisejo
Club TMZC.B. Torrero53-1313-01-2024 18:00El Soto
Real FuenlabradaCastilla Palencia60-1613-01-2024 18:00Fernando Martín
Guetto BrothersHoosiers44-1913-01-2024 18:00Guetto Stadium
C.B. Magic SevillaCirinosky51-3413-01-2024 18:00Karchimia Center
Alicante Xacobeo 99Arque Manresa49-4013-01-2024 18:00Mireste Arena
C.B. Cucumbers SupersonicsPeñas CAI Huesca40-1713-01-2024 18:00Pepino Arena
Kim-MorcillasRenault Pistons28-6313-01-2024 18:00The Cutre Court
Jornada 19
Dynamo VelsikGuetto Brothers78-4920-01-2024 18:00Aranbizkarra Arena
Castilla PalenciaQuijote Team41-3020-01-2024 18:00El Fortín Morado
HoosiersAlicante Xacobeo 998-1420-01-2024 18:00Hickory High School Gymnasium
C.B. TorreroC.B. Magic Sevilla45-5620-01-2024 18:00Ko Stadium
Arque ManresaKim-Morcillas54-5520-01-2024 18:00La Bombonera
Renault PistonsClub TMZ57-4020-01-2024 18:00Palace of Auburn Hills
CirinoskyC.B. Cucumbers Supersonics74-5520-01-2024 18:00Palacio de los Deportes
C.B. Santa CruzReal Fuenlabrada23-8520-01-2024 18:00Santa Cruz Arenas
Peñas CAI HuescaC.B. Comuneros de Castilla43-5020-01-2024 18:00Sargento Center
Jornada 20
Quijote TeamC.B. Magic Sevilla11-5927-01-2024 18:00Ciudad de Melilla
C.B. Comuneros de CastillaCastilla Palencia45-4227-01-2024 18:00El Aguisejo
Club TMZPeñas CAI Huesca40-927-01-2024 18:00El Soto
Guetto BrothersRenault Pistons65-3827-01-2024 18:00Guetto Stadium
HoosiersDynamo Velsik35-7727-01-2024 18:00Hickory High School Gymnasium
C.B. TorreroCirinosky23-4827-01-2024 18:00Ko Stadium
Alicante Xacobeo 99Real Fuenlabrada44-6827-01-2024 18:00Mireste Arena
C.B. Santa CruzArque Manresa46-3427-01-2024 18:00Santa Cruz Arenas
Kim-MorcillasC.B. Cucumbers Supersonics31-4527-01-2024 18:00The Cutre Court
Exportar a iCalendar 
Página Generada en: 0.385 segundos

Página optimizada para una resolución de 1024x768 pixels
Más Baloncesto - Creative Commons License. 2021
Debe reconocer los créditos de la obra de la manera especificada por el autor o el licenciador (pero no de una manera que sugiera que tiene su apoyo o apoyan el uso que hace de su obra).