Más Baloncesto
  Conectar or Regístrate
::  Inicio  ::  Descargas  ::  Noticias de Mercado  ::  Tu Cuenta  ::  Foros  ::  Tienda  ::  BiblioEteca  ::  Radio  ::
Contacto
 Añadir a favoritos
 Tu Página de Inicio
 
 

Visitas
 
Patrocinadores
 
Síguenos también en

Facebook

Twitter

RSS
 
Menú
· Portada
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Chat
· Descargas
· Encuestas
· Enlaces
· Entrevistas
· Enviar Noticias
· Estadísticas
· Foros
· Galería de Imágenes
· Juegos
· Lista de Usuarios
· Mensajes Privados
· Quiniela
· Porras
· Recomiéndanos
· Screens PBM
· Staff
· Top 10
· Tu Cuenta
 
Liga Virtual
Play-Off LEB Plata 2024
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Regular 2023/24
· Clasificaciones
· Calendario y Resultados
· Jugadores Libres
 
Clasificación
Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2023-24
 ACBAV PT
1º D. Velsik806 40
2º CBC Castilla222 36
3º R. Fuenla366 34
4º R. Pistons115 32
5º Cucumbers172 28
6º Alicante X9921 28
7º CBM Sevilla148 26
8º CBSta Cruz-89 24
9º C. TMZ45 22
10º Cirinosky-45 22
11º Torrero-167 22
12º Guetto-153 20
13º C. Palencia-205 20
14º A. Manresa-116 16
15º Kim-265 16
16º Quijote-289 14
17º Hoosiers-259 8
18º PCAI Huesca-307 6
 LEB OroAV PT
1º E. Promesas408 34
2º DT Ravias284 34
3º MOF289 32
4º Carlet229 30
5º Barça163 30
6º CB Triki266 28
7º S. Salobreña256 28
8º R. Fuenla B207 28
9º CB Perharbor-8 24
10º Bliman S.140 20
11º Ushersex.-62 20
12º PAM-45 18
13º B. Dragons-197 16
14º CB Joros-222 16
15º Rucker HT-241 16
16º Guinardó CB-394 8
17º Spiritpool-442 8
18º A. Lutras-631 6
 LEB PlataAV PT
1º CB Pinto254 26
2º CB Buche32 26
3º Guadalajara66 20
4º Talavera-79 20
5º CB Marín-76 18
6º Rajecko-197 10

Personalizar
 
Calendario - Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2023-24

ACB | LEB Oro | LEB Plata
Día | Semana | Mes | Temporada
Sep  Oct  Nov  Dic  Ene  Feb  Mar  Abr  May  
HomeVisitanteRes CuándoDónde 
Jornada 4
Dynamo VelsikReal Fuenlabrada65-4007-10-2023 18:00Aranbizkarra Arena
Quijote TeamGuetto Brothers16-2507-10-2023 18:00Ciudad de Melilla
C.B. Comuneros de CastillaC.B. Magic Sevilla39-3107-10-2023 18:00El Aguisejo
Club TMZCastilla Palencia30-4507-10-2023 18:00El Soto
HoosiersCirinosky21-3307-10-2023 18:00Hickory High School Gymnasium
C.B. TorreroPeñas CAI Huesca37-2407-10-2023 18:00Ko Stadium
Renault PistonsArque Manresa31-2407-10-2023 18:00Palace of Auburn Hills
C.B. Santa CruzC.B. Cucumbers Supersonics40-7307-10-2023 18:00Santa Cruz Arenas
Kim-MorcillasAlicante Xacobeo 9944-1807-10-2023 18:00The Cutre Court
Jornada 5
Castilla PalenciaC.B. Magic Sevilla60-7814-10-2023 18:00El Fortín Morado
Real FuenlabradaQuijote Team51-4614-10-2023 18:00Fernando Martín
Guetto BrothersC.B. Torrero28-4014-10-2023 18:00Guetto Stadium
Alicante Xacobeo 99C.B. Comuneros de Castilla35-5114-10-2023 18:00Mireste Arena
CirinoskyRenault Pistons48-3314-10-2023 18:00Palacio de los Deportes
C.B. Cucumbers SupersonicsHoosiers47-3514-10-2023 18:00Pepino Arena
C.B. Santa CruzDynamo Velsik20-4814-10-2023 18:00Santa Cruz Arenas
Peñas CAI HuescaArque Manresa30-1214-10-2023 18:00Sargento Center
Kim-MorcillasClub TMZ43-1714-10-2023 18:00The Cutre Court
Jornada 6
Dynamo VelsikCastilla Palencia88-3121-10-2023 18:00Aranbizkarra Arena
Quijote TeamAlicante Xacobeo 9955-3321-10-2023 18:00Ciudad de Melilla
C.B. Comuneros de CastillaReal Fuenlabrada15-6021-10-2023 18:00El Aguisejo
Club TMZGuetto Brothers42-3521-10-2023 18:00El Soto
HoosiersPeñas CAI Huesca28-1721-10-2023 18:00Hickory High School Gymnasium
C.B. Magic SevillaKim-Morcillas30-4221-10-2023 18:00Karchimia Center
C.B. TorreroC.B. Santa Cruz49-3321-10-2023 18:00Ko Stadium
Arque ManresaCirinosky15-2321-10-2023 18:00La Bombonera
Renault PistonsC.B. Cucumbers Supersonics20-1921-10-2023 18:00Palace of Auburn Hills
Jornada 7
Castilla PalenciaHoosiers35-1228-10-2023 18:00El Fortín Morado
Club TMZArque Manresa51-928-10-2023 18:00El Soto
Guetto BrothersC.B. Comuneros de Castilla32-2728-10-2023 18:00Guetto Stadium
C.B. Magic SevillaReal Fuenlabrada35-4928-10-2023 18:00Karchimia Center
C.B. TorreroQuijote Team53-2328-10-2023 18:00Ko Stadium
Alicante Xacobeo 99Renault Pistons33-5028-10-2023 18:00Mireste Arena
C.B. Cucumbers SupersonicsDynamo Velsik29-8428-10-2023 18:00Pepino Arena
Peñas CAI HuescaCirinosky46-7028-10-2023 18:00Sargento Center
Kim-MorcillasC.B. Santa Cruz19-3128-10-2023 18:00The Cutre Court
Exportar a iCalendar 
Página Generada en: 0.383 segundos

Página optimizada para una resolución de 1024x768 pixels
Más Baloncesto - Creative Commons License. 2021
Debe reconocer los créditos de la obra de la manera especificada por el autor o el licenciador (pero no de una manera que sugiera que tiene su apoyo o apoyan el uso que hace de su obra).