Más Baloncesto
  Conectar or Regístrate
::  Inicio  ::  Descargas  ::  Noticias de Mercado  ::  Tu Cuenta  ::  Foros  ::  Tienda  ::  BiblioEteca  ::  Radio  ::
Contacto
 Añadir a favoritos
 Tu Página de Inicio
 
 

Visitas
 
Patrocinadores
 
Síguenos también en

Facebook

Twitter

RSS
 
Menú
· Portada
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Chat
· Descargas
· Encuestas
· Enlaces
· Entrevistas
· Enviar Noticias
· Estadísticas
· Foros
· Galería de Imágenes
· Juegos
· Lista de Usuarios
· Mensajes Privados
· Quiniela
· Porras
· Recomiéndanos
· Screens PBM
· Staff
· Top 10
· Tu Cuenta
 
Liga Virtual
Play-Off ACB 2024
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Play-Off LEB Oro 2024
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Play-Off LEB Plata 2024
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Regular 2023/24
· Clasificaciones
· Calendario y Resultados
· Jugadores Libres
 
Clasificación
Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2023-24
 ACBAV PT
1º D. Velsik1057 54
2º R. Fuenla713 54
3º CBC Castilla388 52
4º R. Pistons146 46
5º Cucumbers238 40
6º CBM Sevilla209 40
7º Alicante X99-1 40
8º C. TMZ149 36
9º CBSta Cruz-61 36
10º C. Palencia-135 34
11º Kim-176 32
12º Guetto-244 28
13º Torrero-278 28
14º A. Manresa-282 22
15º Cirinosky-416 22
16º Quijote-437 22
17º PCAI Huesca-449 16
18º Hoosiers-421 10
 LEB OroAV PT
1º DT Ravias674 56
2º E. Promesas503 52
3º CB Triki427 46
4º Carlet351 44
5º CB Perharbor134 44
6º Barça165 42
7º R. Fuenla B252 40
8º MOF94 38
9º S. Salobreña198 36
10º Bliman S.78 32
11º Ushersex.-100 32
12º CB Joros-253 30
13º PAM-32 28
14º Spiritpool-345 24
15º Rucker HT-414 24
16º B. Dragons-381 22
17º Guinardó CB-522 14
18º A. Lutras-829 8
 LEB PlataAV PT
1º CB Pinto254 26
2º CB Buche32 26
3º Guadalajara66 20
4º Talavera-79 20
5º CB Marín-76 18
6º Rajecko-197 10

Personalizar
 
LEB Oro
 
Calendario - Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2023-24

ACB | LEB Oro | LEB Plata
Día | Semana | Mes | Temporada
Sep  Oct  Nov  Dic  Ene  Feb  Mar  Abr  May  
HomeVisitanteRes CuándoDónde 
Jornada 8
Dynamo VelsikAlicante Xacobeo 9950-4504-11-2023 18:00Aranbizkarra Arena
Quijote TeamC.B. Cucumbers Supersonics16-3804-11-2023 18:00Ciudad de Melilla
Real FuenlabradaGuetto Brothers37-2004-11-2023 18:00Fernando Martín
HoosiersKim-Morcillas31-3304-11-2023 18:00Hickory High School Gymnasium
Arque ManresaC.B. Comuneros de Castilla12-4704-11-2023 18:00La Bombonera
Renault PistonsC.B. Torrero14-1704-11-2023 18:00Palace of Auburn Hills
CirinoskyCastilla Palencia39-6404-11-2023 18:00Palacio de los Deportes
C.B. Santa CruzClub TMZ24-5204-11-2023 18:00Santa Cruz Arenas
Peñas CAI HuescaC.B. Magic Sevilla68-4104-11-2023 18:00Sargento Center
Jornada 9
Quijote TeamHoosiers47-2111-11-2023 18:00Ciudad de Melilla
C.B. Comuneros de CastillaRenault Pistons27-4211-11-2023 18:00El Aguisejo
Club TMZCirinosky55-4611-11-2023 18:00El Soto
Real FuenlabradaPeñas CAI Huesca44-1011-11-2023 18:00Fernando Martín
Guetto BrothersCastilla Palencia49-4311-11-2023 18:00Guetto Stadium
C.B. Magic SevillaDynamo Velsik43-6411-11-2023 18:00Karchimia Center
Alicante Xacobeo 99C.B. Santa Cruz32-5711-11-2023 18:00Mireste Arena
C.B. Cucumbers SupersonicsArque Manresa26-2411-11-2023 18:00Pepino Arena
Kim-MorcillasC.B. Torrero13-4011-11-2023 18:00The Cutre Court
Jornada 10
C.B. Comuneros de CastillaDynamo Velsik57-5318-11-2023 18:00El Aguisejo
Castilla PalenciaAlicante Xacobeo 9935-4218-11-2023 18:00El Fortín Morado
Club TMZQuijote Team25-3018-11-2023 18:00El Soto
Guetto BrothersC.B. Magic Sevilla59-8118-11-2023 18:00Guetto Stadium
HoosiersArque Manresa38-4418-11-2023 18:00Hickory High School Gymnasium
C.B. TorreroC.B. Cucumbers Supersonics38-1918-11-2023 18:00Ko Stadium
Renault PistonsReal Fuenlabrada33-3218-11-2023 18:00Palace of Auburn Hills
C.B. Santa CruzPeñas CAI Huesca69-3318-11-2023 18:00Santa Cruz Arenas
Kim-MorcillasCirinosky37-4818-11-2023 18:00The Cutre Court
Jornada 11
Dynamo VelsikRenault Pistons93-5325-11-2023 18:00Aranbizkarra Arena
Quijote TeamC.B. Comuneros de Castilla22-4625-11-2023 18:00Ciudad de Melilla
Real FuenlabradaHoosiers34-4925-11-2023 18:00Fernando Martín
C.B. Magic SevillaClub TMZ62-3925-11-2023 18:00Karchimia Center
Arque ManresaC.B. Torrero50-1225-11-2023 18:00La Bombonera
Alicante Xacobeo 99Guetto Brothers50-1525-11-2023 18:00Mireste Arena
CirinoskyC.B. Santa Cruz59-3725-11-2023 18:00Palacio de los Deportes
C.B. Cucumbers SupersonicsCastilla Palencia87-1525-11-2023 18:00Pepino Arena
Peñas CAI HuescaKim-Morcillas39-2925-11-2023 18:00Sargento Center
Exportar a iCalendar 
Página Generada en: 0.510 segundos

Página optimizada para una resolución de 1024x768 pixels
Más Baloncesto - Creative Commons License. 2021
Debe reconocer los créditos de la obra de la manera especificada por el autor o el licenciador (pero no de una manera que sugiera que tiene su apoyo o apoyan el uso que hace de su obra).