Más Baloncesto
  Conectar or Regístrate
::  Inicio  ::  Descargas  ::  Noticias de Mercado  ::  Tu Cuenta  ::  Foros  ::  Tienda  ::  BiblioEteca  ::  Radio  ::
Contacto
 Añadir a favoritos
 Tu Página de Inicio
 
 

Visitas
 
Patrocinadores
 
Síguenos también en

Facebook

Twitter

RSS
 
Menú
· Portada
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Chat
· Descargas
· Encuestas
· Enlaces
· Entrevistas
· Enviar Noticias
· Estadísticas
· Foros
· Galería de Imágenes
· Juegos
· Lista de Usuarios
· Mensajes Privados
· Quiniela
· Porras
· Recomiéndanos
· Screens PBM
· Staff
· Top 10
· Tu Cuenta
 
Liga Virtual
Play-Off LEB Plata 2024
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Regular 2023/24
· Clasificaciones
· Calendario y Resultados
· Jugadores Libres
 
Clasificación
Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2023-24
 ACBAV PT
1º D. Velsik851 46
2º R. Fuenla561 44
3º CBC Castilla324 44
4º R. Pistons107 38
5º Cucumbers249 36
6º CBM Sevilla172 34
7º Alicante X99-50 32
8º CBSta Cruz-55 32
9º C. TMZ177 30
10º C. Palencia-162 26
11º Kim-176 26
12º Torrero-211 26
13º Guetto-258 24
14º A. Manresa-144 22
15º Cirinosky-240 22
16º Quijote-420 18
17º PCAI Huesca-374 12
18º Hoosiers-351 10
 LEB OroAV PT
1º DT Ravias468 48
2º E. Promesas476 46
3º CB Triki389 40
4º Barça228 40
5º Carlet259 38
6º MOF247 38
7º CB Perharbor36
8º S. Salobreña224 34
9º R. Fuenla B171 34
10º Bliman S.129 28
11º Ushersex.-68 28
12º CB Joros-234 26
13º PAM-53 24
14º B. Dragons-309 22
15º Rucker HT-325 22
16º Spiritpool-475 16
17º Guinardó CB-461 12
18º A. Lutras-673 8
 LEB PlataAV PT
1º CB Pinto254 26
2º CB Buche32 26
3º Guadalajara66 20
4º Talavera-79 20
5º CB Marín-76 18
6º Rajecko-197 10

Personalizar
 
Calendario - Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2023-24

ACB | LEB Oro | LEB Plata
Día | Semana | Mes | Temporada
Sep  Oct  Nov  Dic  Ene  Feb  Mar  Abr  May  
HomeVisitanteRes CuándoDónde 
Jornada 28
Peñas CAI HuescaQuijote Team20-04-2024 18:00Sargento Center
HoosiersClub TMZ27-04-2024 18:00Hickory High School Gymnasium
Jornada 29
HoosiersReal Fuenlabrada28-5906-04-2024 18:00Hickory High School Gymnasium
Jornada 30
HoosiersC.B. Santa Cruz21-3513-04-2024 18:00Hickory High School Gymnasium
CirinoskyDynamo Velsik20-04-2024 18:00Palacio de los Deportes
Jornada 31
C.B. Santa CruzCirinosky20-206-04-2024 18:00Santa Cruz Arenas
Jornada 32
C.B. Santa CruzC.B. Magic Sevilla20-04-2024 18:00Santa Cruz Arenas
Renault PistonsHoosiers20-04-2024 18:00Palace of Auburn Hills
Renault PistonsDynamo Velsik55-3706-04-2024 18:00Palace of Auburn Hills
Real FuenlabradaC.B. Cucumbers Supersonics40-3013-04-2024 18:00Fernando Martín
Real FuenlabradaCirinosky27-04-2024 18:00Fernando Martín
Quijote TeamRenault Pistons27-04-2024 18:00Ciudad de Melilla
Quijote TeamKim-Morcillas32-2213-04-2024 18:00Ciudad de Melilla
Kim-MorcillasPeñas CAI Huesca50-2006-04-2024 18:00The Cutre Court
Kim-MorcillasCastilla Palencia20-04-2024 18:00The Cutre Court
Guetto BrothersPeñas CAI Huesca23-3913-04-2024 18:00Guetto Stadium
Guetto BrothersAlicante Xacobeo 9930-2606-04-2024 18:00Guetto Stadium
Guetto BrothersKim-Morcillas27-04-2024 18:00Guetto Stadium
Dynamo VelsikArque Manresa27-04-2024 18:00Aranbizkarra Arena
Jornada 33
Dynamo VelsikC.B. Torrero19-3613-04-2024 18:00Aranbizkarra Arena
Club TMZC.B. Magic Sevilla45-2206-04-2024 18:00El Soto
Club TMZReal Fuenlabrada20-04-2024 18:00El Soto
Castilla PalenciaArque Manresa10-1113-04-2024 18:00El Fortín Morado
Castilla PalenciaC.B. Santa Cruz27-04-2024 18:00El Fortín Morado
Castilla PalenciaC.B. Cucumbers Supersonics47-6106-04-2024 18:00El Fortín Morado
C.B. TorreroArque Manresa14-2206-04-2024 18:00Ko Stadium
C.B. TorreroAlicante Xacobeo 9920-04-2024 18:00Ko Stadium
C.B. Magic SevillaRenault Pistons75-3113-04-2024 18:00Karchimia Center
C.B. Magic SevillaC.B. Cucumbers Supersonics27-04-2024 18:00Karchimia Center
C.B. Cucumbers SupersonicsC.B. Comuneros de Castilla20-04-2024 18:00Pepino Arena
C.B. Comuneros de CastillaC.B. Torrero27-04-2024 18:00El Aguisejo
C.B. Comuneros de CastillaClub TMZ53-3713-04-2024 18:00El Aguisejo
C.B. Comuneros de CastillaQuijote Team73-2106-04-2024 18:00El Aguisejo
Arque ManresaGuetto Brothers20-04-2024 18:00La Bombonera
Alicante Xacobeo 99Peñas CAI Huesca27-04-2024 18:00Mireste Arena
Alicante Xacobeo 99Cirinosky48-413-04-2024 18:00Mireste Arena
Exportar a iCalendar 
Página Generada en: 0.190 segundos

Página optimizada para una resolución de 1024x768 pixels
Más Baloncesto - Creative Commons License. 2021
Debe reconocer los créditos de la obra de la manera especificada por el autor o el licenciador (pero no de una manera que sugiera que tiene su apoyo o apoyan el uso que hace de su obra).