Más Baloncesto
  Conectar or Regístrate
::  Inicio  ::  Descargas  ::  Noticias de Mercado  ::  Tu Cuenta  ::  Foros  ::  Tienda  ::  BiblioEteca  ::  Radio  ::
Contacto
 Añadir a favoritos
 Tu Página de Inicio
 
 

Visitas
 
Patrocinadores
 
Síguenos también en

Facebook

Twitter

RSS
 
Menú
· Portada
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Chat
· Descargas
· Encuestas
· Enlaces
· Entrevistas
· Enviar Noticias
· Estadísticas
· Foros
· Galería de Imágenes
· Juegos
· Lista de Usuarios
· Mensajes Privados
· Quiniela
· Porras
· Recomiéndanos
· Screens PBM
· Staff
· Top 10
· Tu Cuenta
 
Liga Virtual
Play-Off LEB Plata 2024
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Regular 2023/24
· Clasificaciones
· Calendario y Resultados
· Jugadores Libres
 
Clasificación
Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2023-24
 ACBAV PT
1º D. Velsik918 48
2º R. Fuenla603 46
3º CBC Castilla344 46
4º R. Pistons116 40
5º Cucumbers229 36
6º CBM Sevilla184 36
7º Alicante X99-16 34
8º CBSta Cruz-67 32
9º C. TMZ135 30
10º Kim-156 28
11º C. Palencia-182 26
12º Guetto-207 26
13º Torrero-245 26
14º A. Manresa-195 22
15º Cirinosky-307 22
16º Quijote-439 18
17º PCAI Huesca-355 14
18º Hoosiers-360 10
 LEB OroAV PT
1º DT Ravias528 50
2º E. Promesas457 46
3º CB Triki420 42
4º Carlet276 40
5º Barça188 40
6º MOF227 38
7º CB Perharbor30 38
8º S. Salobreña201 34
9º R. Fuenla B154 34
10º Bliman S.148 30
11º Ushersex.-99 28
12º CB Joros-194 28
13º PAM-37 26
14º B. Dragons-325 22
15º Rucker HT-385 22
16º Spiritpool-455 18
17º Guinardó CB-441 14
18º A. Lutras-693 8
 LEB PlataAV PT
1º CB Pinto254 26
2º CB Buche32 26
3º Guadalajara66 20
4º Talavera-79 20
5º CB Marín-76 18
6º Rajecko-197 10

Personalizar
 
Calendario - Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2023-24

ACB | LEB Oro | LEB Plata
Día | Semana | Mes | Temporada
Sep  Oct  Nov  Dic  Ene  Feb  Mar  Abr  May  
HomeVisitanteRes CuándoDónde 
Jornada 28
Guetto BrothersPeñas CAI Huesca23-3913-04-2024 18:00Guetto Stadium
Alicante Xacobeo 99Peñas CAI Huesca27-04-2024 18:00Mireste Arena
Kim-MorcillasPeñas CAI Huesca50-2006-04-2024 18:00The Cutre Court
Renault PistonsHoosiers42-3320-04-2024 18:00Palace of Auburn Hills
C.B. Santa CruzCirinosky20-206-04-2024 18:00Santa Cruz Arenas
Real FuenlabradaCirinosky27-04-2024 18:00Fernando Martín
Jornada 29
Alicante Xacobeo 99Cirinosky48-413-04-2024 18:00Mireste Arena
Jornada 30
Castilla PalenciaC.B. Santa Cruz27-04-2024 18:00El Fortín Morado
Jornada 31
HoosiersC.B. Santa Cruz21-3513-04-2024 18:00Hickory High School Gymnasium
C.B. Magic SevillaRenault Pistons75-3113-04-2024 18:00Karchimia Center
Quijote TeamRenault Pistons27-04-2024 18:00Ciudad de Melilla
Jornada 32
HoosiersReal Fuenlabrada28-5906-04-2024 18:00Hickory High School Gymnasium
Club TMZReal Fuenlabrada49-9120-04-2024 18:00El Soto
Jornada 33
Peñas CAI HuescaQuijote Team26-720-04-2024 18:00Sargento Center
C.B. Comuneros de CastillaQuijote Team73-2106-04-2024 18:00El Aguisejo
Quijote TeamKim-Morcillas32-2213-04-2024 18:00Ciudad de Melilla
Guetto BrothersKim-Morcillas27-04-2024 18:00Guetto Stadium
Arque ManresaGuetto Brothers5-5620-04-2024 18:00La Bombonera
Renault PistonsDynamo Velsik55-3706-04-2024 18:00Palace of Auburn Hills
CirinoskyDynamo Velsik5-7220-04-2024 18:00Palacio de los Deportes
C.B. Comuneros de CastillaClub TMZ53-3713-04-2024 18:00El Aguisejo
HoosiersClub TMZ27-04-2024 18:00Hickory High School Gymnasium
Kim-MorcillasCastilla Palencia63-4320-04-2024 18:00The Cutre Court
C.B. Comuneros de CastillaC.B. Torrero27-04-2024 18:00El Aguisejo
Dynamo VelsikC.B. Torrero19-3613-04-2024 18:00Aranbizkarra Arena
Club TMZC.B. Magic Sevilla45-2206-04-2024 18:00El Soto
C.B. Santa CruzC.B. Magic Sevilla39-5120-04-2024 18:00Santa Cruz Arenas
Real FuenlabradaC.B. Cucumbers Supersonics40-3013-04-2024 18:00Fernando Martín
Castilla PalenciaC.B. Cucumbers Supersonics47-6106-04-2024 18:00El Fortín Morado
Jornada 34
C.B. Magic SevillaC.B. Cucumbers Supersonics27-04-2024 18:00Karchimia Center
C.B. Cucumbers SupersonicsC.B. Comuneros de Castilla24-4420-04-2024 18:00Pepino Arena
C.B. TorreroArque Manresa14-2206-04-2024 18:00Ko Stadium
Dynamo VelsikArque Manresa27-04-2024 18:00Aranbizkarra Arena
Castilla PalenciaArque Manresa10-1113-04-2024 18:00El Fortín Morado
C.B. TorreroAlicante Xacobeo 9931-6520-04-2024 18:00Ko Stadium
Guetto BrothersAlicante Xacobeo 9930-2606-04-2024 18:00Guetto Stadium
Exportar a iCalendar 
Página Generada en: 0.207 segundos

Página optimizada para una resolución de 1024x768 pixels
Más Baloncesto - Creative Commons License. 2021
Debe reconocer los créditos de la obra de la manera especificada por el autor o el licenciador (pero no de una manera que sugiera que tiene su apoyo o apoyan el uso que hace de su obra).