Más Baloncesto
  Conectar or Regístrate
::  Inicio  ::  Descargas  ::  Noticias de Mercado  ::  Tu Cuenta  ::  Foros  ::  Tienda  ::  BiblioEteca  ::  Radio  ::
Contacto
 Añadir a favoritos
 Tu Página de Inicio
 
 

Visitas
 
Patrocinadores
 
Síguenos también en

Facebook

Twitter

RSS
 
Menú
· Portada
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Chat
· Descargas
· Encuestas
· Enlaces
· Entrevistas
· Enviar Noticias
· Estadísticas
· Foros
· Galería de Imágenes
· Juegos
· Lista de Usuarios
· Mensajes Privados
· Quiniela
· Porras
· Recomiéndanos
· Screens PBM
· Staff
· Top 10
· Tu Cuenta
 
Liga Virtual
Play-Off ACB 2024
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Play-Off LEB Oro 2024
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Play-Off LEB Plata 2024
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Regular 2023/24
· Clasificaciones
· Calendario y Resultados
· Jugadores Libres
 
Clasificación
Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2023-24
 ACBAV PT
1º D. Velsik1057 54
2º R. Fuenla713 54
3º CBC Castilla388 52
4º R. Pistons146 46
5º Cucumbers238 40
6º CBM Sevilla209 40
7º Alicante X99-1 40
8º C. TMZ149 36
9º CBSta Cruz-61 36
10º C. Palencia-135 34
11º Kim-176 32
12º Guetto-244 28
13º Torrero-278 28
14º A. Manresa-282 22
15º Cirinosky-416 22
16º Quijote-437 22
17º PCAI Huesca-449 16
18º Hoosiers-421 10
 LEB OroAV PT
1º DT Ravias674 56
2º E. Promesas503 52
3º CB Triki427 46
4º Carlet351 44
5º CB Perharbor134 44
6º Barça165 42
7º R. Fuenla B252 40
8º MOF94 38
9º S. Salobreña198 36
10º Bliman S.78 32
11º Ushersex.-100 32
12º CB Joros-253 30
13º PAM-32 28
14º Spiritpool-345 24
15º Rucker HT-414 24
16º B. Dragons-381 22
17º Guinardó CB-522 14
18º A. Lutras-829 8
 LEB PlataAV PT
1º CB Pinto254 26
2º CB Buche32 26
3º Guadalajara66 20
4º Talavera-79 20
5º CB Marín-76 18
6º Rajecko-197 10

Personalizar
 
LEB Oro
 
Calendario - Liga Española de Baloncesto Virtual - Play-Off LEB Oro 2024

Día | Semana | Mes | Temporada
HomeVisitanteRes CuándoDónde 
Cuartos de Final - Jornada 1
Eternamente PromesasSporting de Salobreña C.B.2-317-05-2024 20:00Lado Oscuro de la Noche Arena
Club Brugales PerharborBarça Team55-5417-05-2024 20:00Mariano Gaspar
Carlet B.C.Real Fuenlabrada B16-3417-05-2024 20:00Polideportivo Ciudad de Carlet
C.B. TrikiMovimiento Oruga Farhista48-2117-05-2024 20:00Príncipe Felipe
Cuartos de Final - Jornada 2
Eternamente PromesasSporting de Salobreña C.B.15-1219-05-2024 12:30Lado Oscuro de la Noche Arena
Club Brugales PerharborBarça Team76-3519-05-2024 12:30Mariano Gaspar
Carlet B.C.Real Fuenlabrada B4-5219-05-2024 12:30Polideportivo Ciudad de Carlet
C.B. TrikiMovimiento Oruga Farhista29-1819-05-2024 12:30Príncipe Felipe
Cuartos de Final - Jornada 3
Real Fuenlabrada BCarlet B.C.37-1024-05-2024 20:00El Arroyo
Sporting de Salobreña C.B.Eternamente Promesas7-724-05-2024 20:00La Casa Roja
Barça TeamClub Brugales Perharbor40-6524-05-2024 20:00Palau Blaugrana
Movimiento Oruga FarhistaC.B. Triki21-2724-05-2024 20:00Toldavía Center
Cuartos de Final - Jornada 4
Sporting de Salobreña C.B.Eternamente Promesas12-1426-05-2024 17:00La Casa Roja
Cuartos de Final - Jornada 5
Eternamente PromesasSporting de Salobreña C.B.22-130-05-2024 20:00Lado Oscuro de la Noche Arena
Semifinal - Jornada 1
Eternamente PromesasClub Brugales Perharbor0-3108-06-2024 17:30Lado Oscuro de la Noche Arena
C.B. TrikiReal Fuenlabrada B17-3108-06-2024 17:30Lado Oscuro de la Noche Arena
Final - Jornada 1
Club Brugales PerharborReal Fuenlabrada B0-1009-06-2024 18:00Lado Oscuro de la Noche Arena
Exportar a iCalendar 
Página Generada en: 0.066 segundos

Página optimizada para una resolución de 1024x768 pixels
Más Baloncesto - Creative Commons License. 2021
Debe reconocer los créditos de la obra de la manera especificada por el autor o el licenciador (pero no de una manera que sugiera que tiene su apoyo o apoyan el uso que hace de su obra).