Más Baloncesto
  Conectar or Regístrate
::  Inicio  ::  Descargas  ::  Noticias de Mercado  ::  Tu Cuenta  ::  Foros  ::  Tienda  ::  BiblioEteca  ::  Radio  ::
Contacto
 Añadir a favoritos
 Tu Página de Inicio
 
 

Visitas
 
Patrocinadores
 
Síguenos también en

Facebook

Twitter

RSS
 
Menú
· Portada
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Chat
· Descargas
· Encuestas
· Enlaces
· Entrevistas
· Enviar Noticias
· Estadísticas
· Foros
· Galería de Imágenes
· Juegos
· Lista de Usuarios
· Mensajes Privados
· Quiniela
· Porras
· Recomiéndanos
· Screens PBM
· Staff
· Top 10
· Tu Cuenta
 
Liga Virtual
Copa del Rey 2017
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Copa Princesa 2017
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Copa Plata 2017
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Regular 2016/17
· Clasificaciones
· Calendario y Resultados
· Jugadores Libres
 
Clasificación
Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2016-17
 ACBAV PT
1º R. Fuenla639 50
2º D. Velsik582 50
3º Torrero333 40
4º CBM Sevilla260 40
5º Cucumbers-52 34
6º Guetto202 32
7º Alicante X99129 32
8º E. Promesas-63 32
9º Kim93 30
10º CBC Castilla-53 28
11º R. Pistons-77 28
12º C. Palencia26
13º DT Ravias-262 26
14º C. TMZ-249 24
15º A. Manresa-162 22
16º CBSta Cruz-417 14
17º PCAI Huesca-588 8
18º Rucker HT-323 6
 LEB OroAV PT
1º Hoosiers448 56
2º Barça406 52
3º CB Triki671 50
4º B. Dragons406 42
5º S. Salobreña330 42
6º Carlet64 42
7º Quijote-86 42
8º PAM58 34
9º R. Fuenla B35 32
10º Cirinosky-288 32
11º Ushersex.-4 30
12º CB Perharbor-227 30
13º Mediàtics143 26
14º MOF-152 18
15º Spiritpool-414 16
16º Talavera-412 12
17º Bacalaos-444 10
18º Bliman S.-534 10
 LEB PlataAV PT
1º CB Joros398 48
2º CB Buche547 46
3º Guadalajara387 44
4º Bleon Team299 42
5º A. Lutras214 36
6º Rajecko201 36
7º Guinardó CB161 34
8º Motrileños83 30
9º CB Marín14 30
10º CB Pinto41 28
11º Y. Ciudad Real-9 22
12º Oreterrac-339 20
13º CB Vallenses-312 18
14º CB Black-334 18
15º Spiritpool B-674 10
16º CB El Morche-677 4

Personalizar
 
Calendario - Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2016-17

ACB | LEB Oro | LEB Plata
Día | Semana | Mes | Temporada
Sep  Oct  Nov  Dic  Ene  Feb  Mar  Abr  May  
HomeVisitanteRes CuándoDónde 
Jornada 27
Peñas CAI HuescaGuetto Brothers3-2401-04-2017 19:00Sargento Center
C.B. Santa CruzC.B. Torrero5-2001-04-2017 19:00Santa Cruz Arenas
Real FuenlabradaClub TMZ59-1501-04-2017 19:00Fernando Martín
Alicante Xacobeo 99Rucker Harlem Team43-2601-04-2017 19:00Mireste Arena
C.B. Cucumbers SupersonicsDream Team Ravias26-2001-04-2017 19:00Pepino Arena
Renault PistonsEternamente Promesas9-4101-04-2017 19:00Palace of Auburn Hills
Arque ManresaCastilla Palencia24-1201-04-2017 19:00La Bombonera
Kim-MorcillasDynamo Velsik22-3401-04-2017 19:00The Cutre Court
C.B. Comuneros de CastillaC.B. Magic Sevilla43-2501-04-2017 19:00El Aguisejo
Jornada 28
C.B. TorreroC.B. Cucumbers Supersonics73-3608-04-2017 19:00Ko Stadium
Dynamo VelsikRenault Pistons83-4108-04-2017 19:00Aranbizkarra Arena
Eternamente PromesasArque Manresa23-1508-04-2017 19:00Lado Oscuro de la Noche Arena
C.B. Magic SevillaReal Fuenlabrada40-3308-04-2017 19:00Karchimia Center
Castilla PalenciaAlicante Xacobeo 9939-4108-04-2017 19:00El Fortín Morado
Guetto BrothersKim-Morcillas65-2108-04-2017 19:00Guetto Stadium
Dream Team RaviasPeñas CAI Huesca33-608-04-2017 19:00Ravias Arena
Club TMZC.B. Comuneros de Castilla36-1408-04-2017 19:00El Soto
Rucker Harlem TeamC.B. Santa Cruz17-1908-04-2017 19:00Rupark Arena
Jornada 29
Castilla PalenciaClub TMZ52-3815-04-2017 19:00El Fortín Morado
Peñas CAI HuescaRucker Harlem Team36-3115-04-2017 19:00Sargento Center
Alicante Xacobeo 99Renault Pistons52-1815-04-2017 19:00Mireste Arena
Dynamo VelsikArque Manresa63-3815-04-2017 19:00Aranbizkarra Arena
C.B. Cucumbers SupersonicsC.B. Magic Sevilla44-4615-04-2017 19:00Pepino Arena
Guetto BrothersReal Fuenlabrada63-3815-04-2017 19:00Guetto Stadium
C.B. TorreroDream Team Ravias34-5415-04-2017 19:00Ko Stadium
C.B. Santa CruzEternamente Promesas15-2015-04-2017 19:00Santa Cruz Arenas
Kim-MorcillasC.B. Comuneros de Castilla31-3915-04-2017 19:00The Cutre Court
Jornada 30
Real FuenlabradaC.B. Cucumbers Supersonics22-04-2017 19:00Fernando Martín
Arque ManresaGuetto Brothers22-04-2017 19:00La Bombonera
Renault PistonsC.B. Torrero22-04-2017 19:00Palace of Auburn Hills
C.B. Comuneros de CastillaC.B. Santa Cruz22-04-2017 19:00El Aguisejo
Eternamente PromesasKim-Morcillas22-04-2017 19:00Lado Oscuro de la Noche Arena
C.B. Magic SevillaDynamo Velsik22-04-2017 19:00Karchimia Center
Dream Team RaviasAlicante Xacobeo 9922-04-2017 19:00Ravias Arena
Club TMZPeñas CAI Huesca22-04-2017 19:00El Soto
Rucker Harlem TeamCastilla Palencia22-04-2017 19:00Rupark Arena
Jornada 31
Castilla PalenciaDream Team Ravias29-04-2017 19:00El Fortín Morado
Dynamo VelsikClub TMZ29-04-2017 19:00Aranbizkarra Arena
Peñas CAI HuescaRenault Pistons29-04-2017 19:00Sargento Center
Kim-MorcillasReal Fuenlabrada29-04-2017 19:00The Cutre Court
Alicante Xacobeo 99C.B. Comuneros de Castilla29-04-2017 19:00Mireste Arena
C.B. Cucumbers SupersonicsRucker Harlem Team29-04-2017 19:00Pepino Arena
Guetto BrothersC.B. Magic Sevilla29-04-2017 19:00Guetto Stadium
C.B. TorreroEternamente Promesas29-04-2017 19:00Ko Stadium
C.B. Santa CruzArque Manresa29-04-2017 19:00Santa Cruz Arenas
Exportar a iCalendar 
Página Generada en: 2.354 segundos

Página optimizada para una resolución de 1024x768 pixels
Más Baloncesto - Creative Commons License. 2012
Debe reconocer los créditos de la obra de la manera especificada por el autor o el licenciador (pero no de una manera que sugiera que tiene su apoyo o apoyan el uso que hace de su obra).