Más Baloncesto
  Conectar or Regístrate
::  Inicio  ::  Descargas  ::  Noticias de Mercado  ::  Tu Cuenta  ::  Foros  ::  Tienda  ::  BiblioEteca  ::  Radio  ::
Contacto
 Añadir a favoritos
 Tu Página de Inicio
 
 

Visitas
 
Patrocinadores
 
Síguenos también en

Facebook

Twitter

RSS
 
Menú
· Portada
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Chat
· Descargas
· Encuestas
· Enlaces
· Entrevistas
· Enviar Noticias
· Estadísticas
· Foros
· Galería de Imágenes
· Juegos
· Lista de Usuarios
· Mensajes Privados
· Quiniela
· Porras
· Recomiéndanos
· Screens PBM
· Staff
· Top 10
· Tu Cuenta
 
Liga Virtual
Play-Off LEB Plata 2024
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Regular 2023/24
· Clasificaciones
· Calendario y Resultados
· Jugadores Libres
 
Clasificación
Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2023-24
 ACBAV PT
1º D. Velsik851 46
2º R. Fuenla561 44
3º CBC Castilla324 44
4º R. Pistons107 38
5º Cucumbers249 36
6º CBM Sevilla172 34
7º Alicante X99-50 32
8º CBSta Cruz-55 32
9º C. TMZ177 30
10º C. Palencia-162 26
11º Kim-176 26
12º Torrero-211 26
13º Guetto-258 24
14º A. Manresa-144 22
15º Cirinosky-240 22
16º Quijote-420 18
17º PCAI Huesca-374 12
18º Hoosiers-351 10
 LEB OroAV PT
1º DT Ravias468 48
2º E. Promesas476 46
3º CB Triki389 40
4º Barça228 40
5º Carlet259 38
6º MOF247 38
7º CB Perharbor36
8º S. Salobreña224 34
9º R. Fuenla B171 34
10º Bliman S.129 28
11º Ushersex.-68 28
12º CB Joros-234 26
13º PAM-53 24
14º B. Dragons-309 22
15º Rucker HT-325 22
16º Spiritpool-475 16
17º Guinardó CB-461 12
18º A. Lutras-673 8
 LEB PlataAV PT
1º CB Pinto254 26
2º CB Buche32 26
3º Guadalajara66 20
4º Talavera-79 20
5º CB Marín-76 18
6º Rajecko-197 10

Personalizar
 
Calendario - Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2023-24

ACB | LEB Oro | LEB Plata
Día | Semana | Mes | Temporada
Sep  Oct  Nov  Dic  Ene  Feb  Mar  Abr  May  
HomeVisitanteRes CuándoDónde 
Jornada 28
PAM ValenciaR.C.B. Spiritpool34-4905-04-2024 20:15Choleck Arena
Aiguabarreig LutrasC.B. Joros10-1505-04-2024 20:15El Desierto Ilicitano
Barcelona DragonsBarça Team32-6705-04-2024 20:15El Duro Center
Eternamente PromesasReal Fuenlabrada B68-5705-04-2024 20:15Lado Oscuro de la Noche Arena
Ushersexuales C.B.Sporting de Salobreña C.B.43-2605-04-2024 20:15Lucus Arena
Guinardó C.B.Movimiento Oruga Farhista38-3505-04-2024 20:15Pavelló Municipal del Guinardó
C.B. TrikiClub Brugales Perharbor57-10405-04-2024 20:15Príncipe Felipe
Dream Team RaviasCarlet B.C.70-3705-04-2024 20:15Ravias Arena
Rucker Harlem TeamBliman Saskibaloia14-4705-04-2024 20:15Rupark Arena
Jornada 29
Bliman SaskibaloiaUshersexuales C.B.33-4109-04-2024 20:15Daudé Arena
Real Fuenlabrada BDream Team Ravias52-4609-04-2024 20:15El Arroyo
Barcelona DragonsCarlet B.C.34-7309-04-2024 20:15El Duro Center
Club Brugales PerharborR.C.B. Spiritpool71-5309-04-2024 20:15Mariano Gaspar
C.B. JorosEternamente Promesas32-3309-04-2024 20:15Palma Arena
Guinardó C.B.PAM Valencia12-3009-04-2024 20:15Pavelló Municipal del Guinardó
C.B. TrikiSporting de Salobreña C.B.56-2909-04-2024 20:15Príncipe Felipe
Rucker Harlem TeamAiguabarreig Lutras24-1309-04-2024 20:15Rupark Arena
Movimiento Oruga FarhistaBarça Team18-4809-04-2024 20:15Toldavía Center
Jornada 30
PAM ValenciaC.B. Joros26-4114-04-2024 12:00Choleck Arena
Aiguabarreig LutrasMovimiento Oruga Farhista9-1814-04-2024 12:00El Desierto Ilicitano
Sporting de Salobreña C.B.Bliman Saskibaloia20-3914-04-2024 12:00La Casa Roja
Eternamente PromesasGuinardó C.B.43-3814-04-2024 12:00Lado Oscuro de la Noche Arena
Ushersexuales C.B.Barcelona Dragons39-2014-04-2024 12:00Lucus Arena
Barça TeamRucker Harlem Team34-5014-04-2024 12:00Palau Blaugrana
Carlet B.C.C.B. Triki48-7714-04-2024 12:00Polideportivo Ciudad de Carlet
R.C.B. SpiritpoolReal Fuenlabrada B51-4614-04-2024 12:00Pool Arena
Dream Team RaviasClub Brugales Perharbor67-1414-04-2024 12:00Ravias Arena
Jornada 31
Bliman SaskibaloiaEternamente Promesas19-04-2024 20:15Daudé Arena
Real Fuenlabrada BCarlet B.C.19-04-2024 20:15El Arroyo
Barcelona DragonsPAM Valencia19-04-2024 20:15El Duro Center
Club Brugales PerharborSporting de Salobreña C.B.19-04-2024 20:15Mariano Gaspar
C.B. JorosBarça Team19-04-2024 20:15Palma Arena
Guinardó C.B.Aiguabarreig Lutras19-04-2024 20:15Pavelló Municipal del Guinardó
C.B. TrikiUshersexuales C.B.19-04-2024 20:15Príncipe Felipe
Rucker Harlem TeamDream Team Ravias19-04-2024 20:15Rupark Arena
Movimiento Oruga FarhistaR.C.B. Spiritpool19-04-2024 20:15Toldavía Center
Jornada 32
PAM ValenciaBliman Saskibaloia26-04-2024 20:15Choleck Arena
Aiguabarreig LutrasClub Brugales Perharbor26-04-2024 20:15El Desierto Ilicitano
Sporting de Salobreña C.B.Real Fuenlabrada B26-04-2024 20:15La Casa Roja
Eternamente PromesasBarcelona Dragons26-04-2024 20:15Lado Oscuro de la Noche Arena
Ushersexuales C.B.Movimiento Oruga Farhista26-04-2024 20:15Lucus Arena
Barça TeamC.B. Triki26-04-2024 20:15Palau Blaugrana
Carlet B.C.C.B. Joros26-04-2024 20:15Polideportivo Ciudad de Carlet
R.C.B. SpiritpoolRucker Harlem Team26-04-2024 20:15Pool Arena
Dream Team RaviasGuinardó C.B.26-04-2024 20:15Ravias Arena
Exportar a iCalendar 
Página Generada en: 0.432 segundos

Página optimizada para una resolución de 1024x768 pixels
Más Baloncesto - Creative Commons License. 2021
Debe reconocer los créditos de la obra de la manera especificada por el autor o el licenciador (pero no de una manera que sugiera que tiene su apoyo o apoyan el uso que hace de su obra).