Más Baloncesto
  Conectar or Regístrate
::  Inicio  ::  Descargas  ::  Noticias de Mercado  ::  Tu Cuenta  ::  Foros  ::  Tienda  ::  BiblioEteca  ::  Radio  ::
Contacto
 Añadir a favoritos
 Tu Página de Inicio
 
 

Visitas
 
Patrocinadores
 
Síguenos también en

Facebook

Twitter

RSS
 
Menú
· Portada
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Chat
· Descargas
· Encuestas
· Enlaces
· Entrevistas
· Enviar Noticias
· Estadísticas
· Foros
· Galería de Imágenes
· Juegos
· Lista de Usuarios
· Mensajes Privados
· Quiniela
· Porras
· Recomiéndanos
· Screens PBM
· Staff
· Top 10
· Tu Cuenta
 
Liga Virtual
Play-Off LEB Plata 2024
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Regular 2023/24
· Clasificaciones
· Calendario y Resultados
· Jugadores Libres
 
Clasificación
Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2023-24
 ACBAV PT
1º D. Velsik806 40
2º CBC Castilla222 36
3º R. Fuenla366 34
4º R. Pistons115 32
5º Cucumbers172 28
6º Alicante X9921 28
7º CBM Sevilla148 26
8º CBSta Cruz-89 24
9º C. TMZ45 22
10º Cirinosky-45 22
11º Torrero-167 22
12º Guetto-153 20
13º C. Palencia-205 20
14º A. Manresa-116 16
15º Kim-265 16
16º Quijote-289 14
17º Hoosiers-259 8
18º PCAI Huesca-307 6
 LEB OroAV PT
1º E. Promesas408 34
2º DT Ravias284 34
3º MOF289 32
4º Carlet229 30
5º Barça163 30
6º CB Triki266 28
7º S. Salobreña256 28
8º R. Fuenla B207 28
9º CB Perharbor-8 24
10º Bliman S.140 20
11º Ushersex.-62 20
12º PAM-45 18
13º B. Dragons-197 16
14º CB Joros-222 16
15º Rucker HT-241 16
16º Guinardó CB-394 8
17º Spiritpool-442 8
18º A. Lutras-631 6
 LEB PlataAV PT
1º CB Pinto254 26
2º CB Buche32 26
3º Guadalajara66 20
4º Talavera-79 20
5º CB Marín-76 18
6º Rajecko-197 10

Personalizar
 
Calendario - Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2023-24

ACB | LEB Oro | LEB Plata
Día | Semana | Mes | Temporada
Sep  Oct  Nov  Dic  Ene  Feb  Mar  Abr  May  
HomeVisitanteRes CuándoDónde 
Jornada 11
Bliman SaskibaloiaRucker Harlem Team75-1502-12-2023 19:00Daudé Arena
Real Fuenlabrada BEternamente Promesas47-6302-12-2023 19:00El Arroyo
Sporting de Salobreña C.B.Ushersexuales C.B.24-3602-12-2023 19:00La Casa Roja
Club Brugales PerharborC.B. Triki24-6102-12-2023 19:00Mariano Gaspar
Barça TeamBarcelona Dragons67-3902-12-2023 19:00Palau Blaugrana
C.B. JorosAiguabarreig Lutras32-2202-12-2023 19:00Palma Arena
Carlet B.C.Dream Team Ravias30-6102-12-2023 19:00Polideportivo Ciudad de Carlet
R.C.B. SpiritpoolPAM Valencia24-7002-12-2023 19:00Pool Arena
Movimiento Oruga FarhistaGuinardó C.B.43-1602-12-2023 19:00Toldavía Center
Jornada 12
PAM ValenciaGuinardó C.B.33-7508-12-2023 20:15Choleck Arena
Aiguabarreig LutrasRucker Harlem Team18-2708-12-2023 20:15El Desierto Ilicitano
Sporting de Salobreña C.B.C.B. Triki62-1908-12-2023 20:15La Casa Roja
Eternamente PromesasC.B. Joros54-4408-12-2023 20:15Lado Oscuro de la Noche Arena
Ushersexuales C.B.Bliman Saskibaloia21-3108-12-2023 20:15Lucus Arena
Barça TeamMovimiento Oruga Farhista29-7008-12-2023 20:15Palau Blaugrana
Carlet B.C.Barcelona Dragons57-1108-12-2023 20:15Polideportivo Ciudad de Carlet
R.C.B. SpiritpoolClub Brugales Perharbor13-4908-12-2023 20:15Pool Arena
Dream Team RaviasReal Fuenlabrada B71-6408-12-2023 20:15Ravias Arena
Jornada 13
Bliman SaskibaloiaSporting de Salobreña C.B.37-4315-12-2023 20:15Daudé Arena
Real Fuenlabrada BR.C.B. Spiritpool62-4515-12-2023 20:15El Arroyo
Barcelona DragonsUshersexuales C.B.34-2715-12-2023 20:15El Duro Center
Club Brugales PerharborDream Team Ravias50-4615-12-2023 20:15Mariano Gaspar
C.B. JorosPAM Valencia36-4215-12-2023 20:15Palma Arena
Guinardó C.B.Eternamente Promesas17-2715-12-2023 20:15Pavelló Municipal del Guinardó
C.B. TrikiCarlet B.C.43-6615-12-2023 20:15Príncipe Felipe
Rucker Harlem TeamBarça Team33-4515-12-2023 20:15Rupark Arena
Movimiento Oruga FarhistaAiguabarreig Lutras43-1515-12-2023 20:15Toldavía Center
Jornada 14
PAM ValenciaBarcelona Dragons47-2520-12-2023 20:15Choleck Arena
Aiguabarreig LutrasGuinardó C.B.21-5220-12-2023 20:15El Desierto Ilicitano
Sporting de Salobreña C.B.Club Brugales Perharbor52-2420-12-2023 20:15La Casa Roja
Eternamente PromesasBliman Saskibaloia59-4420-12-2023 20:15Lado Oscuro de la Noche Arena
Ushersexuales C.B.C.B. Triki20-3920-12-2023 20:15Lucus Arena
Barça TeamC.B. Joros42-2220-12-2023 20:15Palau Blaugrana
Carlet B.C.Real Fuenlabrada B59-5820-12-2023 20:15Polideportivo Ciudad de Carlet
R.C.B. SpiritpoolMovimiento Oruga Farhista10-7020-12-2023 20:15Pool Arena
Dream Team RaviasRucker Harlem Team42-1720-12-2023 20:15Ravias Arena
Jornada 15
Bliman SaskibaloiaPAM Valencia29-3629-12-2023 20:15Daudé Arena
Real Fuenlabrada BSporting de Salobreña C.B.35-5429-12-2023 20:15El Arroyo
Barcelona DragonsEternamente Promesas63-4029-12-2023 20:15El Duro Center
Club Brugales PerharborAiguabarreig Lutras35-2529-12-2023 20:15Mariano Gaspar
C.B. JorosCarlet B.C.38-5429-12-2023 20:15Palma Arena
Guinardó C.B.Dream Team Ravias24-4729-12-2023 20:15Pavelló Municipal del Guinardó
C.B. TrikiBarça Team87-5229-12-2023 20:15Príncipe Felipe
Rucker Harlem TeamR.C.B. Spiritpool42-2929-12-2023 20:15Rupark Arena
Movimiento Oruga FarhistaUshersexuales C.B.41-2729-12-2023 20:15Toldavía Center
Exportar a iCalendar 
Página Generada en: 0.439 segundos

Página optimizada para una resolución de 1024x768 pixels
Más Baloncesto - Creative Commons License. 2021
Debe reconocer los créditos de la obra de la manera especificada por el autor o el licenciador (pero no de una manera que sugiera que tiene su apoyo o apoyan el uso que hace de su obra).