Más Baloncesto
  Conectar or Regístrate
::  Inicio  ::  Descargas  ::  Noticias de Mercado  ::  Tu Cuenta  ::  Foros  ::  Tienda  ::  BiblioEteca  ::  Radio  ::
Contacto
 Añadir a favoritos
 Tu Página de Inicio
 
 

Visitas
 
Patrocinadores
 
Síguenos también en

Facebook

Twitter

RSS
 
Menú
· Portada
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Chat
· Descargas
· Encuestas
· Enlaces
· Entrevistas
· Enviar Noticias
· Estadísticas
· Foros
· Galería de Imágenes
· Juegos
· Lista de Usuarios
· Mensajes Privados
· Quiniela
· Porras
· Recomiéndanos
· Screens PBM
· Staff
· Top 10
· Tu Cuenta
 
Liga Virtual
Play-Off ACB 2021
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Play-Off LEB Oro 2021
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Play-Off LEB Plata 2021
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Regular 2020/21
· Clasificaciones
· Calendario y Resultados
· Jugadores Libres
 
Clasificación
Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2020-21
 ACBAV PT
1º D. Velsik615 50
2º CBM Sevilla604 48
3º R. Fuenla538 46
4º C. TMZ288 46
5º Guetto204 44
6º CBC Castilla178 38
7º C. Palencia55 38
8º Kim37 38
9º DT Ravias39 34
10º Alicante X9919 34
11º Torrero-31 34
12º Cucumbers-154 34
13º CBSta Cruz-85 30
14º A. Manresa-170 28
15º E. Promesas-366 24
16º R. Pistons-408 24
17º Cirinosky-547 14
18º CB Triki-816 8
 LEB OroAV PT
1º Barça394 40
2º Quijote464 36
3º PAM196 36
4º MOF146 34
5º Ushersex.298 32
6º R. Fuenla B-11 24
7º Rucker HT-92 24
8º Carlet-131 24
9º PCAI Huesca-167 24
10º CB Joros-77 22
11º Hoosiers-144 22
12º S. Salobreña-153 18
13º CB Perharbor-423 16
14º B. Dragons-300 12
 LEB PlataAV PT
1º Rajecko385 38
2º Spiritpool209 38
3º Talavera216 34
4º Motrileños166 34
5º Oreterrac85 32
6º CB Marín161 30
7º Guadalajara57 24
8º A. Lutras-133 24
9º Guinardó CB-135 22
10º Bacalaos-104 22
11º CB Buche-39 20
12º Bliman S.-99 20
13º Bleon Team-330 14
14º Mediàtics-439 12

Personalizar
 
Calendario - -

Día | Semana | Mes | Temporada
Ene  Feb  Mar  
HomeVisitanteRes CuándoDónde 
Jornada 1
PAM ValenciaMediàtics39-3231-01-2020 21:00Choleck Arena
Bliman SaskibaloiaC.B. Marín61-2624-01-2020 21:00Daudé Arena
Real Fuenlabrada BRucker Harlem Team41-5131-01-2020 21:00El Arroyo
Jornada 2
Real Fuenlabrada BBliman Saskibaloia41-3117-01-2020 21:00El Arroyo
C.B. MarínR.C.B. Spiritpool20-2917-01-2020 21:00Galiza Ceibe
Jornada 3
HoosiersReal Fuenlabrada B54-1024-01-2020 21:00Hickory High School Gymnasium
Jornada 4
MediàticsSporting de Salobreña C.B.28-3824-01-2020 21:00Highbury Arena
Sporting de Salobreña C.B.Bliman Saskibaloia45-3731-01-2020 21:00La Casa Roja
Jornada 5
Sporting de Salobreña C.B.C.B. Buche41-4917-01-2020 21:00La Casa Roja
Club Brugales PerharborR.C.B. Spiritpool34-3331-01-2020 21:00Mariano Gaspar
C.B. BucheCarlet B.C.17-1531-01-2020 21:00Paco Paz
C.B. BucheC.B. Triki8-4724-01-2020 21:00Paco Paz
CirinoskyHoosiers58-5431-01-2020 21:00Palacio de los Deportes
C.B. JorosC.B. Pinto57-2425-01-2020 18:00Palma Arena
R.C.B. SpiritpoolTalavera 89ers53-5624-01-2020 21:00Pool Arena
C.B. TrikiMediàtics65-3817-01-2020 21:00Príncipe Felipe
Peñas CAI HuescaC.B. Marín51-1331-01-2020 21:00Sargento Center
Talavera 89ersHoosiers29-4317-01-2020 21:00Tachovia Center
Talavera 89ersC.B. Triki28-3331-01-2020 21:00Tachovia Center
Exportar a iCalendar 
Página Generada en: 0.117 segundos

Página optimizada para una resolución de 1024x768 pixels
Más Baloncesto - Creative Commons License. 2021
Debe reconocer los créditos de la obra de la manera especificada por el autor o el licenciador (pero no de una manera que sugiera que tiene su apoyo o apoyan el uso que hace de su obra).