Más Baloncesto
  Conectar or Regístrate
::  Inicio  ::  Descargas  ::  Noticias de Mercado  ::  Tu Cuenta  ::  Foros  ::  Tienda  ::  BiblioEteca  ::  Radio  ::
Contacto
 Añadir a favoritos
 Tu Página de Inicio
 
 

Visitas
 
Patrocinadores
 
Síguenos también en

Facebook

Twitter

RSS
 
Menú
· Portada
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Chat
· Descargas
· Encuestas
· Enlaces
· Entrevistas
· Enviar Noticias
· Estadísticas
· Foros
· Galería de Imágenes
· Juegos
· Lista de Usuarios
· Mensajes Privados
· Quiniela
· Porras
· Recomiéndanos
· Screens PBM
· Staff
· Top 10
· Tu Cuenta
 
Liga Virtual
Copa del Rey 2021
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Play-Off LEB Oro 2021
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Play-Off LEB Plata 2021
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Regular 2020/21
· Clasificaciones
· Calendario y Resultados
· Jugadores Libres
 
Clasificación
Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2020-21
 ACBAV PT
1º D. Velsik650 50
2º CBM Sevilla574 46
3º R. Fuenla505 42
4º C. TMZ207 42
5º Guetto182 40
6º C. Palencia49 38
7º CBC Castilla151 34
8º Kim-16 34
9º Alicante X9973 32
10º DT Ravias58 32
11º Torrero-12 32
12º Cucumbers-129 32
13º CBSta Cruz-63 30
14º A. Manresa-200 24
15º E. Promesas-359 24
16º R. Pistons-365 24
17º Cirinosky-519 14
18º CB Triki-786 6
 LEB OroAV PT
1º Barça394 40
2º Quijote464 36
3º PAM196 36
4º MOF146 34
5º Ushersex.298 32
6º R. Fuenla B-11 24
7º Rucker HT-92 24
8º Carlet-131 24
9º PCAI Huesca-167 24
10º CB Joros-77 22
11º Hoosiers-144 22
12º S. Salobreña-153 18
13º CB Perharbor-423 16
14º B. Dragons-300 12
 LEB PlataAV PT
1º Rajecko385 38
2º Spiritpool209 38
3º Talavera216 34
4º Motrileños166 34
5º Oreterrac85 32
6º CB Marín161 30
7º Guadalajara57 24
8º A. Lutras-133 24
9º Guinardó CB-135 22
10º Bacalaos-104 22
11º CB Buche-39 20
12º Bliman S.-99 20
13º Bleon Team-330 14
14º Mediàtics-439 12

Personalizar
 
Calendario - -

Día | Semana | Mes | Temporada
HomeVisitanteRes CuándoDónde 
Jornada 1
Real Fuenlabrada BBliman Saskibaloia41-3117-01-2020 21:00El Arroyo
C.B. MarínR.C.B. Spiritpool20-2917-01-2020 21:00Galiza Ceibe
Sporting de Salobreña C.B.C.B. Buche41-4917-01-2020 21:00La Casa Roja
C.B. TrikiMediàtics65-3817-01-2020 21:00Príncipe Felipe
Talavera 89ersHoosiers29-4317-01-2020 21:00Tachovia Center
Jornada 2
Bliman SaskibaloiaC.B. Marín61-2624-01-2020 21:00Daudé Arena
HoosiersReal Fuenlabrada B54-1024-01-2020 21:00Hickory High School Gymnasium
MediàticsSporting de Salobreña C.B.28-3824-01-2020 21:00Highbury Arena
C.B. BucheC.B. Triki8-4724-01-2020 21:00Paco Paz
R.C.B. SpiritpoolTalavera 89ers53-5624-01-2020 21:00Pool Arena
Jornada 3
C.B. JorosC.B. Pinto57-2425-01-2020 18:00Palma Arena
PAM ValenciaMediàtics39-3231-01-2020 21:00Choleck Arena
Real Fuenlabrada BRucker Harlem Team41-5131-01-2020 21:00El Arroyo
Sporting de Salobreña C.B.Bliman Saskibaloia45-3731-01-2020 21:00La Casa Roja
Club Brugales PerharborR.C.B. Spiritpool34-3331-01-2020 21:00Mariano Gaspar
C.B. BucheCarlet B.C.17-1531-01-2020 21:00Paco Paz
CirinoskyHoosiers58-5431-01-2020 21:00Palacio de los Deportes
Peñas CAI HuescaC.B. Marín51-1331-01-2020 21:00Sargento Center
Talavera 89ersC.B. Triki28-3331-01-2020 21:00Tachovia Center
Jornada 4
C.B. PintoC.B. Joros29-7001-02-2020 18:00Nachocho Arena
PAM ValenciaTalavera 89ers48-3007-02-2020 21:00Choleck Arena
Bliman SaskibaloiaMediàtics23-2407-02-2020 21:00Daudé Arena
Real Fuenlabrada BPeñas CAI Huesca13-707-02-2020 21:00El Arroyo
C.B. MarínHoosiers7-4607-02-2020 21:00Galiza Ceibe
R.C.B. SpiritpoolSporting de Salobreña C.B.28-3507-02-2020 21:00Pool Arena
C.B. TrikiClub Brugales Perharbor18-4707-02-2020 21:00Príncipe Felipe
Movimiento Oruga FarhistaC.B. Buche47-2307-02-2020 21:00Toldavía Center
Bleon TeamUshersexuales C.B.55-3308-02-2020 18:00León Stadium
Jornada 5
C.B. PintoAiguabarreig Lutras20-3608-02-2020 18:00Nachocho Arena
C.B. JorosU.E. Motrileños35-3208-02-2020 18:00Palma Arena
Bliman SaskibaloiaMovimiento Oruga Farhista17-3614-02-2020 21:00Daudé Arena
HoosiersC.B. Marín32-3314-02-2020 21:00Hickory High School Gymnasium
MediàticsTalavera 89ers29-4114-02-2020 21:00Highbury Arena
Sporting de Salobreña C.B.Peñas CAI Huesca28-4114-02-2020 21:00La Casa Roja
Club Brugales PerharborReal Fuenlabrada B27-1414-02-2020 21:00Mariano Gaspar
C.B. BuchePAM Valencia23-6614-02-2020 21:00Paco Paz
C.B. TrikiR.C.B. Spiritpool55-3614-02-2020 21:00Príncipe Felipe
Bleon TeamC.B. Joros52-4215-02-2020 18:00León Stadium
Guinardó C.B.Aiguabarreig Lutras17-3715-02-2020 18:00Pavelló Municipal del Guinardó
RajeckoC.B. Pinto38-2015-02-2020 18:00Pla de L'arc
Jornada 6
PAM ValenciaSporting de Salobreña C.B.29-3728-02-2020 21:00Choleck Arena
Bliman SaskibaloiaC.B. Buche42-1228-02-2020 21:00Daudé Arena
Real Fuenlabrada BTalavera 89ers52-2028-02-2020 21:00El Arroyo
C.B. MarínMediàtics31-2128-02-2020 21:00Galiza Ceibe
R.C.B. SpiritpoolHoosiers42-928-02-2020 21:00Pool Arena
Peñas CAI HuescaC.B. Triki41-4528-02-2020 21:00Sargento Center
Movimiento Oruga FarhistaClub Brugales Perharbor73-5228-02-2020 21:00Toldavía Center
Aiguabarreig LutrasRajecko29-4429-02-2020 18:00El Desierto Ilicitano
Jornada 7
C.B. PintoGuinardó C.B.56-2429-02-2020 18:00Nachocho Arena
C.B. JorosBleon Team37-6129-02-2020 18:00Palma Arena
Bleon TeamAiguabarreig Lutras45-1604-03-2020 20:00León Stadium
Guinardó C.B.C.B. Pinto7-1304-03-2020 20:00Pavelló Municipal del Guinardó
RajeckoC.B. Joros42-5604-03-2020 20:00Pla de L'arc
Bliman SaskibaloiaSporting de Salobreña C.B.21-2306-03-2020 21:00Daudé Arena
HoosiersC.B. Marín14-706-03-2020 21:00Hickory High School Gymnasium
MediàticsReal Fuenlabrada B8-4206-03-2020 21:00Highbury Arena
Club Brugales PerharborPAM Valencia40-3606-03-2020 21:00Mariano Gaspar
Barça TeamPeñas CAI Huesca51-2906-03-2020 21:00Palau Blaugrana
Carlet B.C.Movimiento Oruga Farhista41-4606-03-2020 21:00Polideportivo Ciudad de Carlet
R.C.B. SpiritpoolC.B. Triki22-2506-03-2020 21:00Pool Arena
Talavera 89ersC.B. Buche79-1506-03-2020 21:00Tachovia Center
Bacalaos TeamBleon Team44-3308-03-2020 12:00Córdoba Arena
C.B. PintoU.E. Motrileños38-4108-03-2020 12:00Nachocho Arena
C.B. JorosAiguabarreig Lutras46-3308-03-2020 12:00Palma Arena
RajeckoGuinardó C.B.34-2308-03-2020 12:00Pla de L'arc
Exportar a iCalendar 
Página Generada en: 0.245 segundos

Página optimizada para una resolución de 1024x768 pixels
Más Baloncesto - Creative Commons License. 2021
Debe reconocer los créditos de la obra de la manera especificada por el autor o el licenciador (pero no de una manera que sugiera que tiene su apoyo o apoyan el uso que hace de su obra).